河南:漯河、平頂山、開封、駐馬店四市同步調整市委書記

10%公司派發上市公司變革紅利

能見度能源行業最具穿透力的思想

地產界地產界所有你想知道的事兒

財經上下遊跨界找尋市場常識

金改台中高級月子中心台中產後護理中心實驗室金融創新靈感集散地

牛市點線面簡單專業時尚的財富平臺

科技台中產後月子中心湃讓我們走近科學

澎湃商學院品牌課外書,生活經濟學

台中產後護理之家 自貿區連線自貿區台中產後護理第一信息和服務平臺


剛剛過去的雙休日,河南省漯河市、平頂山市、開封市、駐馬店市四市同步調整瞭市委書記。
日前,中共河南省委決定,蒿慧傑接替馬正躍任中共漯河市委書記;周斌接替胡荃任中共平頂山市委書記;侯紅接替吉炳偉任中共開封市委書記;陳星接任餘學友任中共駐馬店市委書記 。
兩天內,河南四位市委書記履新。長安街知事發現,履新的四位市委書記中有三位是65後,而且這三位均由當地市長調整為市委書記。
此外,還有漯河市、平頂山市、開封市、駐馬店市、鶴壁市五市市委副書記履新。劉尚進任中共漯河市委委員、常委、副書記;張雷明任中共平頂山市委委員、常委、副書記;高建軍任中共開封市委委員、常委、副書記;朱是西任中共駐馬店市委委員、常委、副書記;郭浩任中共鶴壁市委委員、常委、副書記。
蒿慧傑簡歷
蒿慧傑,男,漢族,1968年10月出生,河南中牟人,1991年7月參加工作,1995年9月加入中國共產黨,武漢大學法學學士,鄭州大學公共管理碩士。
現任河南省漯河市委書記。
歷任河南省物資廳政策法規研究室科員,河南省物資流通協會副科級幹部,河南省計劃委員會、河南省發展計劃委員會、河南省發展和改革委員會國民經濟綜合處副主任科員、主任科員、副處長,河南省發展和改革委員會國民經濟綜合處副處長、處長等職務。
2008.10 - 2008.11 河南省財政廳黨組成員;
2008.11 - 2013.11 河南省財政廳副廳長、黨組成員,河南省政府研究室副主任、黨組成員;
2013.11 - 2013.12 河南省政府副秘書長人選、辦公廳黨組成員,省政府研究室主任人選、黨組書記;
2013.12 - 2016.02 河南省政府副秘書長、辦公廳黨組成員,省政府研究室主任、黨組書記,省社會科學界聯合會副主席(兼);
2016.02 - 2016.03 河南省漯河市委副書記(正市廳級);
2016.03 - 2016.09 河南省漯河市委副書記(正市廳級),市委黨校校長;
2016.09 - 2017.06 河南省漯河市委副書記,市人民政府代市長、黨組書記;
2017.06 - 2017.11 河南省漯河市委副書記,市人民政府市長、黨組書記;
2017.12- 河南省漯河市委書記。
周斌簡歷
周斌,男,1962年6月生,漢族,河南太康人,大學學歷,法學碩士,1990年10月加入中國共產黨,1983年7月參加工作。
現任河南省平頂山市委書記。
1979.09—1983.07 河南農學院農學系農學專業學習;
1983.07—1984.04 河南省農牧廳農技推廣站幹部;
1984.04—1992.05 河南省農牧廳辦公室綜合科幹部、科員,農業信息中心副主任、主任科員,農業信息中心主任(正科級),綜合處副處長;
1992.05—1994.11 河南省鄭州市委辦公廳副縣級秘書、辦公廳副主任;
1994.11—1995.11 河南省滎陽市委副書記;
1995.11—1999.07 河南省滎陽市委副書記、市長(其間:1999.06獲中國政法大學經濟法學專業法學碩士學位)(1995.08—1997.12中央黨校函授學院本科班經濟管理專業學習);
1999.07—2001.02 河南省鄭州市政府副秘書長;
2001.02—2002.08 河南省鄭州市邙山區委副書記、區長;
2002.08—2006.02 河南省委組織部組織二處處長;
2006.02—2014.11 河南省委組織部副巡視員、組織二處處長;
2014.11—2015.03 河南省委組織部副部長;
2015.03—2016.02 河南省委組織部副部長,兼省委省直管縣工作委員會副書記;
2016.02—2017.01 河南省委老幹部局局長,省委組織部副部長;
2017.01—2017.02 河南省平頂山市委副書記,提名為平頂山市人民政府市長候選人;
2017.02—2017.04 河南省平頂山市委副書記,市人民政府副市長、代市長、黨組書記;
2017.04— 2017.12 河南省平頂山市委副書記,市人民政府市長、黨組書記;
2017.12- 河南省平頂山市委書記。
侯紅簡歷
侯紅,女,1967年1月生,河南社旗人,漢族,1987年8月加入中國共產黨,1989年7月畢業於鄭州大學新聞系新聞專業,中央黨校研究生學歷,經濟學碩士。
現任河南省開封市市委書記。
1990.05—1998.12 歷任共青團河南省委宣傳部幹事、副主任幹事、主任幹事(其間:1996.11--1998.12在河南大學經貿學院政治經濟學專業研究生班學習,1999.09獲經濟學碩士學位) ;
1998.12—2001.12 共青團河南省委宣傳部副部長 ;
2001.12—2002.08 河南省青少年研究所所長(主持共青團河南省委統戰聯絡部工作,其間:2002.03—2002.07河南省委黨校青幹班學習) ;
2002.08—2006.02 共青團河南省委統戰聯絡部部長、河南省青年聯合會副主席兼秘書長 ;
2006.02—2010.11 共青團河南省委副書記、黨組成員(其間:2006.09--2009.07在中央黨校研究生院在職研究生法學理論專業學習)
2010.11—2011.01 共青團河南省委書記、黨組書記,河南省青年聯合會主席 ;
2011.01—2013.04 河南省人大常委會委員,共青團河南省委書記、黨組書記,河南省青年聯合會主席 ;
2013.04—2014.01 河南省人大常委會委員,中共開封市委副書記(正市廳級)、組織部部長 ;
2014.01—2014.04 中共開封市委副書記(正市廳級)、組織部部長 ;
2014.04—2015.01 中共開封市委副書記(正市廳級)、組織部部長,開封市委黨校校長 ;
2015.01—2015.02 中共開封市委副書記、開封市人民政府代市長;
2015.02—2017.12 中共開封市委副書記、開封市人民政府市長;
2017.12- 河南省開封市委書記。
陳星簡歷
陳星,男,漢族,1965年2月生,河南虞城人,1989年8月參加工作,中共黨員,研究生學歷。
現任河南省駐馬店市委書記。
1983.09—1987.07 鄭州工學院水利系農田水利工程建築專業學習;
1987.07—1989.07 中國社會科學院研究生院經濟管理專業學習;
1989.07—1989.08 畢業待分配;
1989.08—1991.05 河南省商丘地區第二建築公司總經理助理;
1991.05—1998.03 河南省商丘地區人事勞動局副科級協助員、幹部科副科長、主任科員(其間:1995.09—1998.02掛職任夏邑縣韓鎮鄉黨委書記);
1998.03—1999.11 河南省夏邑縣副縣長;
1999.11—2000.03 河南省商丘市團委副書記(主持工作);
2000.03—2001.12 河南省商丘市團委書記(其間:2000.09—2001.01在河南省委黨校第二十七期中青班學習);
2001.12—2003.06 河南省民權縣委副書記、縣長;
2003.06—2008.10 河南省柘城縣委書記;
2008.10—2012.04 河南省駐馬店市人民政府副市長;
2012.04—2012.05 河南省濟源市委常委(副市廳級);
2012.05—2014.03 河南省濟源市委常委,副市長(副市廳級)(其間:2013.01取得清華大學公管學院公共管理碩士專業公共管理碩士學位) ;
2014.03—2015.03 河南省駐馬店市委常委,副市長;
2015.03—2015.04 河南省駐馬店市委副書記、市長候選人;
2015.04—2017.12河南省駐馬店市委副書記、市長
2017.12— 河南省駐馬店山市委書記。
(原題為《中原大省同步調整4市委書記》)
文章標籤
創作者介紹

怎麼買的阿

fzp32ep45 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()